Doações

Revista

Projeto de Expansão

Plantão da Defensoria Pública

AddThis Social Bookmark Button

A Defensoria Pública do Estado de Goiás (DPE-GO) instituiu, por meio da Resolução CSDP nº 088/2019, o plantão de atendimento para demandas de caráter de urgência. O plantão funciona das 18 às 8 horas nos dias úteis e 24 horas nos feriados, finais de semana e recessos previstos pelo Poder Judiciário. Caso precise do plantão da Defensoria Pública ligue (62) 98322-0141.

 

 

PLANTÃO SEMANAL 2020 - JULHO A DEZEMBRO

29/06/2020 a 06/07/2020
Defensores Públicos
01 – Cláudia Nunes Troncoso Ribeiro
02 – Cleusa Ferreira de Assis
03 – Júlio César Pioli Júnior
04 – Emerson Fernandes Martins

Servidores
Plantonista 01 – HIGOR F. DE SOUZA
Plantonista 02 – PATRÍCIA RAQUEL RIBEIRO DE ALBUQUERQUE

 

06/07/2020 a 13/07/2020
Defensores Públicos
01 – William Abreu de Amorim Júnior
02 – Rafael Starling
03 – Emerson Fernandes Martins
04 – Eloísio Cunha do Carmo

Servidores
Plantonista 01 – WANDERLI FERNANDES DE SOUSA
Plantonista 02 – PATRÍCIA RAQUEL RIBEIRO DE ALBUQUERQUE

 

13/07/2020 a 20/07/2020
Defensores Públicos
01 – Patrícia Formigoni Ursaia
02 – Julio César Pioli Júnior
03 – Guilherme Vaz
04 – Rafael Mourthé Starling terra Santos

Servidores
Plantonista 01 – ANDREZA RIBEIRO
Plantonista 02 – VIVIAN BERKA ABRANTES DE OLIVEIRA

 

20/07/2020 a 27/07/2020
Defensores Públicos
01 – Pedro ferreira Mafra Neto
02 – Emerson Martins
03 – José Luiz Pereira de Sousa
04 – Marco Túlio Felix Rosa

Servidores
Plantonista 01 – JULIA BRASILIENSE DE SOUZA FRAGA
Plantonista 02 – AMANDA CAROLINA DUARTE BORBA

 

27/07/2020 a 03/08/2020
Defensores Públicos
01 – Emerson Fernandes Martins
02 – João Iago Oliveira Alvarenga
03 – Júlio César Pioli Júnior
04 – Gabriel Vieira Berla

Servidores
Plantonista 01 – BRUNO RIBEIRO
Plantonista 02 – JOÃO VITOR RODRIGUES MORAIS LEMES

 

03/08/2020 a 10/08/2020
Defensores Públicos
01 – Ana Carolina Leal de Oliveira
02 – Hélvio Lopes Pereira Júnior
03 – Saulo Carvalho David
04 – Márcio Rosa Moreira

Servidores
Plantonista 01 – RAFAELA DE JESUS RIBEIRO
Plantonista 02 – MARA NUBIA MESQUITA

 

10/08/2020 a 17/08/2020
Defensores Públicos
01 – Tatiana Maria Bronzato Nogueira
02 – Paulo César de Oliveira Rocha
03 –  Emerson Fernandes Martins
04 – Jaziella Ferreira Gomes Bueno Moreira

Servidores
Plantonista 01 – ADRIELLE FERNANDES SILVA
Plantonista 02 – LUCIANA BORGES MONTEIRO

 

17/08/2020 a 24/08/2020
Defensores Públicos
01 – Cleyton Rodrigues Barbosa
02 – Alexandre Moreira Lima
03 – Júlio César Pioli Júnior
04 – Thiago de Mendonça Nascimento

Servidores
Plantonista 01 – BEATRIZ RODRIGUES CARNEIRO
Plantonista 02 – GABRIEL SOUZA LIMA

 

24/08/2020 a 31/08/2020

Defensores Públicos
01 – Julio César Pioli Júnior
02 – Anna Lina Bariani Araújo
03 – Michelle Bitta Alencar de Sousa
04 – Bruno Malta Borges

Servidores
Plantonista 01 – BEATRIZ MEDEIROS CINTRA
Plantonista 02 – CLAUDIO RODRIGO NASCIMENTO E SILVA GOMES

 

31/08/2020 a 07/09/2020
Defensores Públicos
01 – Thiago Igor de Paula Souza
02 – Guilherme Vaz
03 – Thiago de Mendonça Nascimento
04 – Maria Aparecida de Ávila Brito

Servidores
Plantonista 01 – GABRIELY FERREIRA SANTOS DE ARAÚJO
Plantonista 02 – JOSÉ MARIA FRANCISCO MAGALHÃES

 

07/09/2020 a 14/09/2020
Defensores Públicos
01 – Rafael Brasil Vasconcelos
02 – Jaime Rosa Borges Júnior
03 – Fábio Ferreira Santos
04 – Júlio César Pioli Júnior

Servidores
Plantonista 01 – JÚLIA ALMEIDA COTRIM
Plantonista 02 – RAFAELA FELIX DOS SANTOS

 

14/09/2020 a 21/09/2020
Defensores Públicos
01 – Ludmila Fernandes Mendonça
02 – Daniel Bombarda Andraus
03 – Lucianna Fernanda de Castro Barbosa
04 – Marcelo Florêncio de Barros

Servidores
Plantonista 01 – DANYELLA FERREIRA GUIMARAES FERNANDES (de 18 a 21/09/2020, o plantão será realizado pelo servidor HIGOR F. DE SOUZA)
Plantonista 02 – LUCAS CARVALHO RODRIGUES

 

21/09/2020 a 28/09/2020
Defensores Públicos
01 – Daniel Ruybal de Lacerda
02 – Thais Quinelato Ferraz
03 – Daniel Kenji Sano
04 – Fábio Régis Evangelista da Rocha

Servidores
Plantonista 01 – NATHÁLIA PEREIRA DE OLIVEIRA
Plantonista 02 – ANTONIA MARIA RIBEIRO NETA

 

28/09/2020 a 05/10/2020
Defensores Públicos
01 – Rafael Mourthé Starling Terra Santos
02 – Tiago Ordones Rego Bicalho
03 – Júlio César Pioli Júnior
04 – Eliannilson Rodrigues do Nascimento

Servidores
Plantonista 01 – MONICK VAZ DE OLIVEIRA CORREA
Plantonista 02 – WANDERLI FERNANDES DE SOUSA

 

05/10/2020 a 12/10/2020
Defensores Públicos
01 – Emerson Fernandes Martins
02 – Júlio César Pioli Júnior
03 – Singridy Palles da Silva
04 – Francisco Fabiano Silveira de Barros

Servidores
Plantonista 01 – ANTONIA MARIA RIBEIRO NETA
Plantonista 02 – MARIA ALICE BASTOS LIMA

 

12/10/2020 a 19/10/2020
Defensores Públicos
01 – Bruna do nascimento Xavier
02 – Bruno Malta Borges
03 – Laura Pereira da Silveira
04 – Hélvio Lopes Pereira Júnior

Servidores
Plantonista 01 – JOÃO LUIZ BARRETO DE SOUZA
Plantonista 02 – BEATRIZ MEDEIROS CINTRA

 

19/10/2020 a 26/10/2020
Defensores Públicos
01 – Maysa Nayanny Gomes de Oliveira Amorosino
02 – Salomão Rodrigues da Silva Neto
03 – Luiz César dos Santos
04 – Hélvio Lopes Pereira Júnior

Servidores
Plantonista 01 – GABRIEL SOUZA LIMA
Plantonista 02 – JAMYLE REZENDE GONZALEZ DO VALLE BARBOSA

 

26/10/2020 a 02/11/2020
Defensores Públicos
01 – Cláudia Nunes Troncoso
02 – Cleusa Ferreira de Assis
03 – Júlio César Pioli Júnior
04 – Fernanda Fernandes

Servidores
Plantonista 01 – LUCIA VANIA CASTILHO TRINDADE
Plantonista 02 – KENIA GOMES DA COSTA

 

02/11/2020 a 09/11/2020
Defensores Públicos
01 – William Abreu de Amorim Júnior
02 – Marcos Alberto Braz de Oliveira
03 – Mayara Batista Braga
04 – Rafael Mourthé Starling Terra Santos

Servidores
Plantonista 01 – ANDRE LUIS NUNES ROCHA
Plantonista 02 – CLAUDIO RODRIGO NASCIMENTO E SILVA GOMES

 

09/11/2020 a 16/11/2020
Defensores Públicos
01 – Eloísio Cunha do Carmo
02 – Patrícia Formigoni Ursaia
03 – Julio César Pioli Júnior
04 – Maria Aparecida de Ávila Brito

Servidores
Plantonista 01 – JACKELINE LUCIO DA SILVA
Plantonista 02 – TATIANA NASCIMENTO DE ALMEIDA

 

16/11/2020 a 23/11/2020
Defensores Públicos
01 – Pedro Ferreira Mafra Neto
02 – Cristiana Maria Baptista Teixeira Conceição
03 – José Luiz Pereira de Sousa
04 – Marco Túlio Félix Rosa

Servidores
Plantonista 01 – JOHEL FERNANDES CHAVEIRO
Plantonista 02 – ALECIA VIEIRA CAIXETA

 

23/11/2020 a 30/11/2020
Defensores Públicos
01 – Cecília Dantas Ribeiro
02 – João Iago Oliveira Alvarenga
03 – Rubens Tomé Ferreira
04 – Gabriel Vieira Berla

Servidores
Plantonista 01 – GREYCE KELLY LOPES CARDOSO
Plantonista 02 – EMERSON DA SILVA PAIVA

 

30/11/2020 a 07/12/2020
Defensores Públicos
01 – Tatiana Maria Bronzato Nogueira
02 – Hélvio Lopes Pereira Júnior
03 – Saulo Carvalho David
04 – Márcio Rosa Moreira

Servidores
Plantonista 01 – CECILIA TEDESCO TAVARES
Plantonista 02 – TATIANA SANTOS NASCIMENTO

 

07/12/2020 a 14/12/2020
Defensores Públicos
01 – Ana Carolina Leal de Oliveira
02 – Paulo César Oliveira Rocha
03 – Victor Lázaro Ulhoa Florêncio de Morais
04 – Jaziella Ferreira Gomes Bueno Moreira

Servidores
Plantonista 01 – NATHALIA PEREIRA DE OLIVEIRA
Plantonista 02 – MONICK VAZ DE OLIVEIRA CORREA

 

14/12/2020 a 20/12/2020
Defensores Públicos
01 – Cleyton Rodrigues Barbosa
02 – Alexandre Moreira Lima
03 – Lúcio Flávio de Souza
04 – Rafael Brasil Vasconcelos

Servidores
Plantonista 01 – BRUNO DEUSDETE ESTELISTA VIANA
Plantonista 02 – EDINA CHAVES GUEDES

 

 

PLANTÃO SEMANAL 2020 - JANEIRO A JUNHO

 

07/01/2020 a 13/01/2020
Defensores Públicos
01 – Paulo César de Oliveira Rocha
02 – Thiago de Mendonça Nascimento
03 – Maria Aparecida de Ávila Brito
04 – Rafael Brasil Vasconcelos

 

Servidores
Plantonista 01 – ILMA MARIA DE PAIVA
Plantonista 02 – NATHALIA ATAIDES SILVA

 

13/01/2020 a 20/01/2020
Defensores Públicos
01 – Jaime Rosa Borges Júnior
02 – Emerson Fernandes Martins
03 – Adel Issa Chahaud
04 – Ludmila Fernandes de Mendonça

 

Servidores
Plantonista 01 – ANTONIA MARIA RIBEIRO NETA
Plantonista 02 – MARIA ALICE BASTOS LIMA

20/01/2020 a 27/01/2020
Defensores Públicos
01 – Hélvio Lopes Pereira Júnior
02 – Eliannilson Rodrigues do Nascimento
03 – Thais Quinelato Ferraz
04 – Daniel Kenji Sano

 

Servidores
Plantonista 01 – ANTONIA MARIA RIBEIRO NETA
Plantonista 02 – MONICK VAZ DE OLIVEIRA CORREA


27/01/2020 a 03/02/2020
Defensores Públicos
01 – Fábio Régis Evangelista da Rocha
02 – Marcelo Silva Penna
03 – Tiago Ordones Rego Bicalho
04 – Rafael Ferigatto Cabral

 

Servidores
Plantonista 01 – LENITA ANDRADE DA CUNHA MATOS
Plantonista 02 – TANIA PEDROSO CABRAL


03/02/2020 a 10/02/2020
Defensores Públicos
01 – Daniel Ruybal de Lacerda
02 – Cinira de Assis Silva
03 – Rafael Starling
04 – Francisco Fabiano Silveira Barros

 

Servidores
Plantonista 01 – RAFAELA FÉLIX DOS SANTOS

Plantonista 02 – LUCIA VANIA CASTILHO TRINDADE


10/02/2020 a 17/02/2020
Defensores Públicos
01 – Paulo César de Oliveira Rocha
02 – Laura Pereira da Silveira
03 – Hélvio Lopes Pereira Júnior
04 – Salomão Rodrigues da Silva Neto

 

Servidores
Plantonista 01 – CLAUDIO RODRIGO N. E S. GOMES
Plantonista 02 – ANDRE LUIS NUNES ROCHA


17/02/2020 a 24/02/2020
Defensores Públicos
01 – Luiz César dos Santos
02 – Liliane Medeiros Washeck
03 – Cláudia Nunes Troncoso
04 – Júlio César Pioli Júnior

 

Servidores
Plantonista 01 – ESTER MAIA ESCHER
Plantonista 02 – CLAUDIO RODRIGO NASCIMENTO E SILVA
GOMES


24/02/2020 a 02/03/2020
25/02 - Carnaval
Defensores Públicos
01 – Lúcio Flávio de Souza
02 – William Abreu de Amorim Júnior
03 – Marcos Alberto Braz de Oliveira
04 – Mayara Batista Braga

 

Servidores
Plantonista 01 – HEBERT VALENTIM REZENDE
Plantonista 02 – THÁLITA IGRAINE CANTIDIO


02/03/2020 a 09/03/2020
Defensores Públicos
01 – Eloísio Cunha do Carmo
02 – Patrícia Formigoni Ursaia
03 – João Pedro de Carvalho Garcia
04 – Adriana Vieira Fraga

 

Servidores
Plantonista 01 – JOHEL FERNANDES CHAVEIRO
Plantonista 02 – NATHÁLIA PEREIRA DE OLIVEIRA

 



09/03/2020 a 16/03/2020
Defensores Públicos
01 – Singridy Palles
02 – Pedro Ferreira Mafra Neto
03 – Emerson Fernandes Martins
04 – José Luiz Pereira de Sousa

 

Servidores
Plantonista 01 – TATIANA SANTOS NASCIMENTO
Plantonista 02 – VITOR NASCIMENTO


16/03/2020 a 23/03/2020
Defensores Públicos
01 – Júlio César Pioli
02 – Hélvio Lopes Pereira Júnior
03 – Emerson Fernandes Martins
04 – João Iago Oliveira Alvarenga

 

Servidores
Plantonista 01 – DEMÉTRIUS F. PIRES
Plantonista 02 – HEBERT VALENTIM REZENDE

 

 

23/03/2020 a 30/03/2020
Defensores Públicos
01 – Tiago Gregório Fernandes
02 – Ana Carolina Leal de Oliveira
03 – Márcio Rosa Moreira
04 – Emerson Fernandes Martins

 

Servidores
Plantonista 01 – VIVIAN BERKA
Plantonista 02 – LANKER VINICIUS LANDIM

 



30/03/2020 a 06/04/2020
Defensores Públicos
01 – Rubens Tomé Ferreira
02 – Gabriel Vieira Berla
03 – Tatiana Maria Bronzato Nogueira
04 – Marco Túlio Félix Rosa

 

Servidores
Plantonista 01 – NATHALIA PEREIRA DE OLIVEIRA
Plantonista 02 – MONICK VAZ DE OLIVEIRA CORREA

 


06/04/2020 a 13/04/2020
09/04 – Semana Santa
Defensores Públicos
01 – Saulo Carvalho David
02 – Emerson Fernandes Martins
03 – Ana Carolina Leal de Oliveira
04 – Paulo César de Oliveira Rocha

 

Servidores
Plantonista 01 – BRUNO DEUSDETE ESTELISTA VIANA
Plantonista 02 – EDINA CHAVES GUEDES

 


13/04/2020 a 20/04/2020
Defensores Públicos
01 – Dr. Tiago Ordones Rêgo Bicalho
02 – Victor Lázaro Ulhoa Florêncio de Morais
03 – Jaziella Ferreira Gomes Bueno Moreira
04 – Cleyton Rodrigues da Silva

 

Servidores
Plantonista 01 – KENIA GOMES DA COSTA
Plantonista 02 – CECILIA TEDESCO TAVARES

 


20/04/2020 a 27/04/2020
Defensores Públicos
01 – Alexandre Moreira Lima
02 – Fernanda da Silva Rodrigues Fernandes
03 – Izabela Novaes Saraiva
04 – Leonardo César Luiz Stutz

 

Servidores
Plantonista 01 – NARA EMILIA DOS SANTOS BEZERRA
Plantonista 02 – TATIANA SANTOS NASCIMENTO

 


27/04/2020 a 04/05/2020
01/05 – Dia do Trabalho
Defensores Públicos
01 – Anna Lina Bariani Araújo
02 – Hélvio Lopes
03 – Bruno Malta Borges
04 – Thiago Igor de Paula Souza

 

Servidores
Plantonista 01 – LORENA DE OLIVEIRA ALVES
Plantonista 02 – SARAH ANTUNES DORCINO


04/05/2020 a 11/05/2020
Defensores Públicos
01 – Guilherme Vaz
02 – Thiago de Mendonça Nascimento
03 – Maria Aparecida de Ávila Brito
04 – Rafael Starling

 

Servidores
Plantonista 01 – HITANA MIRELLY DE MORAIS
Plantonista 02 – NARA EMILIA DOS SANTOS BEZERRA

 


11/05/2020 a 18/05/2020
Defensores Públicos
01 – Jaime Rosa Borges Júnior
02 – Fábio Ferreira Santos
03 – Adel Issa Chahaud
04 – Ludmila Fernandes Mendonça

 

Servidores
Plantonista 01 – CLÁUDIO RODRIGO NASCIMENTO E SILVA GOMES
Plantonista 02 – HIGOR FERREIRA DE SOUZA

 


18/05/2020 a 25/05/2020
Defensores Públicos
01 – Rafael Starling
02 – Lucianna Fernanda de Castro Barbosa
03 – Marcelo Florêncio de Barros
04 – Daniel Ruybal de Lacerda

 

Servidores
Plantonista 01 – ANTÔNIA MARIA RIBEIRO NETA
Plantonista 02 – ISABELLA GONCALVES RIVELLO

 


25/05/2020 a 01/06/2020
Defensores Públicos
01 – Thais Quinelato Ferraz
02 – Daniel Kenji Sano
03 – Fábio Régis Evangelista da Rocha
04 – Marcelo Silva Penna

 

Servidores
Plantonista 01 – CRISCYLLA JAPIASSU MORAES
Plantonista 02 – NAIRA CRISTINA DE MORAIS

 

 

01/06/2020 a 08/06/2020
Defensores Públicos
01 – Emerson Fernandes Martins
02 – Anna Lina Bariani Araújo
03 – Julio César Pioli Júnior
04 – Eliannilson Rodrigues do Nascimento

Servidores
Plantonista 01 – NAYLA SENA CARVALHO
Plantonista 02 – VITORIA PALHARES FRANCA

 
08/06/2020 a 15/06/2020
11/06 – Corpus Christi
Defensores Públicos
01 – Emerson Fernandes Martins
02 – Cinira de Assis Silva
03 – Singridy Palles da Silva
04 – Francisco Fabiano Silveira Barros

Servidores
Plantonista 01 – ANA KAROLINA BORGES GODOI
Plantonista 02 – CARLA SOUTO GUIMARAES

 
15/06/2020 a 22/06/2020
Defensores Públicos
01 – Emerson Fernandes Martins
02 – Michelle Bitta Alencar Souza
03 – Laura Pereira da Silveira
04 – Hélvio Lopes Pereira Júnior

Servidores
Plantonista 01 – DANILO MESSIAS MORAES
Plantonista 02 – HEBERT VALENTIM REZENDE


22/06/2020 a 29/06/2020
Defensores Públicos
01 – Júlio César Pioli
02 – Salomão Rodrigues da Silva Neto
03 – Luiz César do Santos
04 – Hélvio Lopes Pereira Júnior

Servidores
Plantonista 01 – BEATRIZ RODRIGUES CARNEIRO
Plantonista 02 – FREDERICO RIBEIRO MACHADO


 
29/06/2020 a 06/07/2020
Defensores Públicos
01 – Cláudia Nunes Troncoso Ribeiro
02 – Cleusa Ferreira de Assis
03 – Júlio César Pioli Júnior
04 – Emerson Fernandes Martins

Servidores
Plantonista 01 – HIGOR F. DE SOUZA
Plantonista 02 – JULIANA DAHER MENDONCA PEREIRA