Revista

Projeto de Expansão

Plantão da Defensoria Pública

AddThis Social Bookmark Button

A Defensoria Pública do Estado de Goiás (DPE-GO) instituiu, por meio da Resolução CSDP nº 008, o plantão de atendimento para demandas de caráter de urgência. O plantão funciona das 18 às 8 horas nos dias úteis e 24 horas nos feriados, finais de semana e recessos previstos pelo Poder Judiciário. Caso precise do plantão da Defensoria Pública ligue (62) 98322-0141.

Portaria nº 644/2018.

 

 

PLANTÃO SEMANAL DOS MESES DE MAIO E AGOSTO DE 2019.

 

06/05/19 a 13/05/19

Plantonista 
01 – Júlio César Pioli Júnior
02 – Patrícia Formigoni Usaia
03 – Fábio Ferreira Santos
04 – Fábio Régis Evangelista da Rocha

Assessor (a)
01 – Cláudio Rodrigo Nascimento e Silva Gomes
02 – Isabella Gonçalves Rivello


 
13/05/2019 a 20/05/2019

Plantonista 
01 – Daniel Ruybal de Lacerda
02 – Júlio César Pioli Júnior
03 – Fábio Ferreira Santos
04 – Bruna do Nascimento Xavier

Assessor (a)
01 – Cláudio Rodrigo Nascimento e Silva Gomes
02 – João Luiz Barreto de Souza

 

20/05/2019 a 27/05/2019

Plantonista 
01 – Helvio Lopes Pereira Júnior
02 – Salomão Rodrigues Silva
03 – Luiz César dos Santos
04 – Claudia Nunes Trancoso

Assessor (a)
01 – Johel Fernandes Chaveiro
02 – José Maria Francisco Magalhães

 

27/05/2019 a 03/06/2019

Plantonista 
01 – Liliane Medeiros Wascheck
02 – Cleusa Ferreira de Assis
03 – Júlio César Pioli Júnior
04 – Marcos Alberto Braz

Assessor (a)
01 – Claudio Rodrigo
02 – Tania Pedroso Cabral

 

03/06/2019 a 10/06/2019

Plantonista 
01 – Emerson Fernandes Martins
02 – Michelle Bitta Alencar de Sousa
03 – Ludmila Fernandes Mendonça
04 – Júlio Cesar Pioli Júnior

Assessor (a)
01 – Lenita Andrade Cunha Matos
02 – Cecilia Tedesco Tavares

 

10/06/2019 a 17/06/2019

Plantonista 
01 – Fábio Ferreira Santos
02 – Rafael Brasil Vasconcelos
03 – Eloísio Cunha do Carmo
04 – Adriana Vieira Braga

Assessor (a)
01 – Isabella Gonçalves Rivello
02 – Lúcia Vania Castilho Trindade



17/06/2019 a 24/06/2019

Plantonista 
01 – William Abreu de Amorim Júnior
02 – Victor Ulhoa
03 – Fábio Ferreira Santos
04 – Cristiana Maria Baptista Teixeira Conceição

Assessor (a)
01 – Poliana Teles dos Reis
02 – Cláudio Rodrigo Nascimento e Silva Gomes



24/06/2019 a 01/07/2019

Plantonista 
01 – Marco Túlio Félix Rosa
02 – Gabriel Vieira Berla
03 – João Iago Oliveira Alvarenga
04 – Rubens Tomé Ferreira

Assessor (a)
01 – Cláudio Rodrigo Nascimento e Silva Gomes
02 – Melissa Stival Peixoto



01/07/2019 a 08/07/2019

Plantonista 
01 – Izabela Novaes Saraiva
02 – Singridy Palles da Silva
03 – Patricia Fomigoni Ursaia
04 – Tatiane Maria Bronzato

Assessor (a)
01 – Valdirene Justiniano de Araújo
02 – Naira Cristina de Morais



08/07/2019 a 15/07/2019

Plantonista 
01 – Emerson Fernandes Martins
02 – Telma Mundim de Sirqueira
03 – Saulo Carvalho David
04 – Márcio Rosa Moreira

Assessor (a)
01 – Nara Emília dos Santos Bezerra
02 – Nathália Ataides Silva



15/07/2019 a 22/07/2019

Plantonista 
01 – Giovana Figueiredo Leite
02 – Ana Carolina Leal de Oliveira
03 – Paulo César de Oliveira Rocha
04 – Rafael Mourthé Starling

Assessor (a)
01 – Paloma Edwirges Rodrigues Campos
02 – Patrícia Raquel Ribeiro de Albuquerque

 

22/07/2019 a 29/07/2019

Plantonista 
01 – Jaziella Ferreira Gomes Bueno Moreira
02 – Fábio Ferreira Santos
03 – Alexandre Moreira Lima
04 – Lúcio Flávio de Souza

Assessor (a)
01 – Luciana Borges Monteiro
02 – Rafaela de Jesus Ribeiro



29/07/2019 a 05/08/2019

Plantonista 
01 – Izabela Novaes Saraiva
02 – Leonardo César Luiz Stuz
03 – Anna Lina Bariani Araújo
04 – Singridy Palles da Silva

Assessor (a)
01 – Antonia Maria Ribeiro Neta
02 – Sarah Antunes Dorcino



05/08/2019 a 12/08/2019

Plantonista 
01 – Izabela Novaes Saraiva
02 – Bruno Malta Borges
03 – Thiago Igor de Paula Souza
04 – Guilherme Vaz

Assessor (a)
01 – Tânia Pedroso Cabral
02 – Tatiana Nascimento de Almeida



12/08/2019 a 19/08/2019

Plantonista 
01 – Emerson Fernandes Martins
02 – Thiago de Mendonça Nascimento
03 – Maria Aparecida de Ávila Brito
04 – Hélvio Lopes Pereira Júnior

Assessor (a)
01 – Tatiana Santos Nascimento
02 – Tayna Elis Neves Mariani


19/08/2019 a 26/08/2019

Plantonista 
01 – Singridy Palles da Silva
02 – Jaime Rosa Borges Júnior
03 – Fábio Ferreira Santos
04 – Adel Issa Chauhaud

Assessor (a)
01 – Monick Vaz de Oliveira Correa
02 – Vilmar Procópio de Souza júnior



26/08/2019 a 02/09/2019

Plantonista 
01 – Ludmila Fernandes Mendonça
02 – Daniel Bombarda Andraus
03 – Luciana Fernanda de Castro Barbosa
04 – Marcelo Florêncio de Barros

Assessor (a)
01 – Vitor Nascimento
02 – Alécia Vieira Caixeta